Магуйки - паразиты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магуйки - паразиты » Болтовня на диване » Школа магии. Обучение


Школа магии. Обучение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня на каждом магическом форуме, за редким исключением можно встретить объявление о наборе на тот или иной курс.

За небольшой срок, в среднем за 3-6 месяцев, из вас обещают сделать супер мага или супер ведьму.
Из любопытства оплачивал несколько раз месячное обучение в подобных школах.
Скринов не сохранял, так как не думал, что они мне понадобятся в дальнейшем.

Так как мне с детства знакомы многие вещи, то интерес к подобного рода вещам понятен.
В первый раз, совершенно искренне загарелся обучением.
Программа курса была захватывающая, правда продолжительностью в несколько лет, но я понимал, что  магия вещь серьезная, и за один день практиком не стать.
Бабка же моя, больше целительством да чернухой работала, причем сила в ней была большая. Соседи при виде нее старались уйти побыстрее. Прожила она до 92 лет, на своих ногах. Умирала долго, ждала мою сестру, но та боялась ехать, так как знала, что приемницей станет. К чему сестра не охотна была. Куда ей с ее должностью, не до того было.
А меня напротив тянуло, а так как до знаний жаден был всегда, пошел стало быть учиться.

0

2

Пообщался с учителем, просмотр на способности. Уже на этом уровне где-то сомнения закрались . Но отогнал мысли, ведь жажда знаний одолевала нещадно.
Оплатил стало быть.
Первый месяц было даже весело, если не считать, что по многим пунктам очительелал ошибки, знания его были явно неполными.
Нового не узнал почти ничего , но встретил единомышленников, что и позволило удержаться там месяца 4.
В какой то момент, понял, что прока от школы нет, раз горе учитель временами вместо ответа на вопрос несёт полную чушь противоречащую всем законам магии. Да и информации бесплатно в интернете больше, чем в этой школе.
Ушел. Не могу сказать , что разочаровался от потраченного времени, ведь остались друзья, которые нашлись в нужное время. Значит надо было мне туда

0

3

А бабушка ваша передала всё же кому-то свои магические способности?

0

4

Насколько я понимаю, на всех вводных курсах даются знания и упражнения на энергетику и на работу чакр. Это же всё индийская терминология, по-русски это же всё по-другому называлось.
У меня тётка занималась осознанными сновидениями и информацию выуживала из снов ещё тогда, когда никакого Кастанеды и Радуги не было. Да и позже я у неё таких книжек не видела.

0

5

Прошло время, наткнулся ещё на один интересный форум.
Но тут я был немного умнее, подготовлен на прошлом опыте.

Опять просмотр на способности ))))). О себе не рассказываю естественно. Прикинулся новичком полным.
Вердикт учителя: в магии задатки слабые, так как вы с ней почти не знакомы наверно. Но готова взять вас на индивидуальное обучение , правда стоить это будет в 3 раза дороже )))).
Спрашиваю, а что, на индивидуальном в моем случае точно будут результаты?
Конечно. Я же вам говорю, за 3 месяца вы сможете работать на кладбище самостоятельно.
Пообщались мы с ней,  задал из вредности пару тематических вопросов, после которых в воздухе повисла длительная пауза.
Естественно, развод на бабки не прошел )))).

0

6

В третий раз пошел уже ради спортивного интереса, шо там за учитель великий , что за месяц обучения 20000 и ты практик с нуля.
Опять просмотр, куда без него.
Тут уж естественно вообще ничего говорить о себе не стал.
Говорит , вижу в вас отличный потенциал. Беру.
Я говорю, подождите, давайте мы с вами пообщаемся расскажите о себе подробнее , как в магию попали , и ТД. Должен же я знать у кого учиться буду, а разговор весь в Скайпе, я не вижу кто на другом конце, но чувствую молоденькая девушка сидит.
Спрашиваю сколько вам лет?
В ответ тишина, повторяю вопрос.
Отвечает- 24.......

Нет, я не спорю, в 24 года можно многое. Но сочетать себя великим наставником .... По мне это перебор.
Пообщались мы с девушкой, начал ей задавать вопросы дальше, у нее истерика началась. Аж на визг перешла.
Как же говорю ты милая в магию пришла, раз нервишки то слабенькие такие. Тебе самой бы поучиться не мешало, самообладанию например.
На всякий случай замечу, в разговоре , не хамил, не орал. Лишь  задавал вопросы и ждал ответ. А тут человечек заистерил. Не порядок.

0

7

Бывал и в других школах. То руны изучал, где Таро.
Для себя сделал вывод . Все это лишь бизнес. Не более.

Если вас в ученики бы настоящий практик взял, то первое, чему вас бы научили, это самообладанию. Так как для мага это важно.
Бабка моя нас с сестрой маленьких воспитывала через терпение.
Смешивала гречку с рисом по стакану и надо было из разделить обратно. А если видела, что мы недовольны - повторяла.
Толькт повзрослев, понял ценность этого "урока".

Настоящий практик умеет сдерживать свои эмоции и направлять эту энергию в правильное русло. А многие начинающие этого не понимают. Проведут ритуал и результат ждут уже завтра. Кто-то им нахамит, начинают психовать и в ответ материть, но не понимают, что в этот момент становятся отличной мишенью для пробоя энергетики.
Но ведь в школах этому не учат .
А все эти супер крутые наставники как один расхваливают свои сверх способности. Но при этом не видят дальше собственного носа. И вообще не могут даже считать информацию о твоих способностях. Не знают элементарного и обсуждают немыслимое с умным видом.

Вспомнились слова Раневской , почти в тему.
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа."

0

8

Меня интересует, все эти просмотры на способности, они ущерб не наносят потенциальному ученику? Кое-где предлагают бесплатную диагностику. Для меня всё время это вопрос - с чего бы вдруг люди-маги-практики что-то делают бесплатно? Наверное в этом для них есть интерес.

0

9

Добрый день, ну просмотр это обычное дело. Как я для себя понял, поднять статус школы .
Типа сброд разный не берём.
Вреда быть не должно, так как  нацеленность не на негатив, а на заработок.
Отсюда и отборочный тур и прочие прелести

0

10

К тому же, есть адекватные мастера, знающие, умеющие. Но их мало. Только если они и берут в ученики, очень неохотно . Время отнимает это много , а в большинстве так называемых школ, выдали кусок материала- иди читай. В лучшем случае в конце на твои вопросы ответят. В худшем и этого не будет.
Вопрос возникает, нафиг мне такие школы, если подборку материалов для чтения я и сам могу сделать, причем зачастую более качественную .
Ведь как правило основная инфа перекаченная друг у друга с сети. И наработки за свои выдаются написанные по заказу фрилансерами.

0

11

А насколько вообще маг (допустим настоящий) заинтересован в учениках?
По идее к концу жизни может быть заинтересован. Но в расцвете собственных сил и самоуверенности - вряд ли.

0

12

Хороший вопрос Октава, скажу честно.... Вряд ли заинтересован.
Все эти многочисленные магические школы, скорее направлены на заработок.
Но, я и сам на горячую голову повелся и это при том, что магия не случайно ворвалась в жизнь мою.
Каюсь, не допустимо что либо делать вот так спонтанно. Но на ошибках учатся.

Не отрицаю, есть те, кто готов делиться знаниями, понемногу приоткрывая завесы . Но этот процесс не должен быть оптом для всех.  Посмотрите , сейчас только ленивый на своём форуме не открыл школу.

Да и нельзя всех в магию, слишком много больных головами.
Недавно наткнулся на одного космомага очередного. Читаешь его посты, описания к артефакторике и не знаешь...., Смеяться или вызывать скорую, пока он не поколечил чью то слабую психику .
Попозже представим и его.
Просто пока, уехали со Жнецом по местам силы, а инет здесь почти не ловит .

Вот и выходит, фильмы о магии подогревают интерес к ней. И многие просто пользуются моментом . Сами подумайте, тот, кто берет ученика, несёт за него 100% ответственность.
Любая оплошность, ошибка, это в первую очередь. Шишки учителя. Стало быть, надо быть не просто мега грамотным практиком, надо уметь доносить информацию, а это дано единицам. А на форумах что, кинули как собаке кость материал, читай, плохо прочёл или не понял , проблемы ученика.

0

13

Взять например порчильную магию. Берут на нее любого, а теперь подумайте, сделала девица обученная по советам учителя . Человек пострадал невинно. Кто отвечает за это безобразие? А отвечает и тот кто делал, и тот кто научил, так как участие принял, да ещё и заработал на этом.

0

14

Обычно говорят, что любая магия основана на абсолютно объективных, не зависящих от личных страхов, законах. И что если знать все эти законы и правила и всё правильно сделать с точной диагностикой, то ничего тебе за эту порчельную магию не будет. Абсолютно ничего и никогда. Ни тебе ни близким. ни семье. Ни на ком это никак не отразится. Если всё правильно сделать.
И люди берутся заниматься порчами, будучи полностью уверенными даже не столько в том что делают справедливое дело, сколько думая, что ничего им за это не будет. Опираясь на какую-то диагностику, которая у многих работает со сбоями.

0

15

"Обычно говорятчто любая магия..."да, любая магия основана на законах. Вопрос в другом, кто эти законы знает? Знаком с одной очень грамотной теткой, таких единицы , истинная родовая, но без пафоса типа я крута. С передачей в детстве некро. С захоронением и прочие вытекающие.Представьте , сколько таких? Единицы.
Так она эти законы знает на редкость хорошо и далеко отошла, именно зная последствия и правила. Не важно, есть диагностика у того кто ушел пакостить или нет, хорошая она или плохая. Делаешь пакость - пакость получишь . Другое дело защита , когда лезут к тебе, но и тут использование силы своей во вред, даёт потерю силы частичную. А на сайт сплошь чёрненькие, крутые могут, которые на кладбище ночью бухими идут, если не обоср@лись по дороге.
За всю жизнь встречал единицы кто по настоящему знаком с порчельной темой, но при этом, ни один из них в нее не лезет, именно по причине того, что знает все законы и правило как вы говорите, от и до.
А остальным просто  любопытство, пафос, пыль в глаза и ТД

0

16

И кстати, не видел ни одного горе практика, кто не огреб за свою уверенность в том, что порча это справедливо. Огребают все, способы разные только , некоторые на детях -внуках , кто на деньгах, кто на отношениях.а чаще всего сыновья страдают. Может, наркоманят, алкоголь, в лучшем случае бесплодие.
Ту же склярову взять, известная особа. Умер сын. И таких случаев много

0

17

Октава написал(а):

Обычно говорят, что любая магия основана на абсолютно объективных, не зависящих от личных страхов, законах. И что если знать все эти законы и правила и всё правильно сделать с точной диагностикой, то ничего тебе за эту порчельную магию не будет. Абсолютно ничего и никогда.

Октава, здравия! Интересно узнать, а кто эти самые правила пишет и в широкие массы выставляет?
У каждого свои правила в работе и нормальные ведьмаки или ведьмы эти правила огласке не придают.

0

18

В широкие массы никто не выставляет эти правила, конечно. Но видимо своим ученикам частично рассказывает.
Есть же некоторые медитативные правила. Есть правило отключения внутреннего диалога для начала любой практики. Есть правила энергетики по работе с чакрами.
исходя из этого по аналогии можно предположить что есть правила порчельной работы, по которым можно некоторым людям совершать плохие базнаказанные поступки.

0

19

Октава, повторюсь, безнаказанно не получится.
Тешить себя мыслью можно, но не стоит.
Отключение внутреннего диалога, медитация и ТД, это не правила , а способы которые человек для себя открыл в ходе озарения , ( обобщу все возможные подсказки этим словом).

А правила, это то, что человек установил. Но что есть человек, пусть в лице магов? Лишь часть вселенной , причем порою далеко не самая лучшая .
Так что, не стоит тешить мыслью, что , простите насрав кому то, это останется безнаказанно, закон Архимеда гласит :
На тело, погруженное в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу того количества жидкости или газа, которое вытеснено погруженной частью тела.
Вот это закон .
Перефразируйте это сами на магические , и поймёте что заблуждающиеся рано или поздно - получат своё.

0

20

Октава, все перечисленные Вами якобы правила - удел ботанов из магических школ. Следуя этим правилам не возможно стать магом. Медитации и прочие заморочки не добавляют и не дают силу ведьмовскую, это внушения учителей и иллюзии обучающихся. Посмотрите на это:
http://s3.uploads.ru/t/WymFX.png
Я скинул этот скрин сюда хотел наглядно показать как делятся своими знаниями горе учителя с честных форумов в своих школах. Вы тоже считаете, что "по правилам" жмурам и бесятине важно какого цвета монеты им дадут в откуп и им  в принципе нужна эта горсть монет и бухло для исполнения чье-то воли?
А безнаказанным не останется никто, тем более если гадит ради своей выгоды. В нужное время Силы заберут все, что Им причитается Кто думает или уверен в обратном, тот самонадеяный идиот.

0

21

Я понимаю, что правила и законы в магии отличаются от правил эвклидовой геометрии и ньютоновской физики. Я не говорю об удобных и гарантирующих одинаковый результат формальных научных законах - таких в магии нет. Но вы же сами сказали, что есть правило отдачи. Когда действию всегда соответствует противодействие.
Правила - это то что сформулировали люди. Для каждой сферы люди формулируют разные правила при помощи разного языка, разных терминов и логических приёмов. И то что имеет значение для тонкого мира скорее можно сформулировать словами относящимися к искусству - перво-наперво это такая хитрая вещь как вдохновение. а от него возникают остальные всякие штуки, которые могут понравится существам тонкого мира в качестве подношений.
Не важен цвет монет - важен огонь, который загорается у человека в душе от блеска золота. Цвет белого металла - это слишком холодно. От него ещё холоднее становится в грустных унылых местах. А золото греет, вызывает восторг, и ощущение расширяющегося богатого радостного мира.
Наши чувства и желания, и, может быть, какие-то наши твёрдые убеждения, уверенность нужны существам бестелесного мира.
По этому они и выходят пообщаться с некоторыми магами.
Но это мои самые общие догадки и представления.

0

22

Октава написал(а):

Наши чувства и желания, и, может быть, какие-то наши твёрдые убеждения, уверенность нужны существам бестелесного мира.
По этому они и выходят пообщаться с некоторыми магами

Ни хрена не нужны всем этим сущам ни деньги ни пойло, ни наши желания. Им нужна только жратва,жратва для них это наша энергия. Темные - они помогут и подсадят как на иглу своей помощью, но потом возьмут  намного больше, в разы больше чем расчитывает подсевший на этот развод бедолага и возьмут сколько им надо в лучшем случае деньгами, в виде ссор и разрывов с близкими, недомаганием, головной болью, поносом   А в худшем заберут самое дорогое. что заберут зависит от желаний и цели тупого мага- ботана которого научили дебилы учителя хз каким правилам

0


Вы здесь » Магуйки - паразиты » Болтовня на диване » Школа магии. Обучение